Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В 2020 году поездами в Крым поедут миллионы

14-11-2019 18:51 [ «АН-Крым» ]

В 2020 году поездами в Крым поедут миллионы

В следующем году компания-перевозчик «Гранд Сервис Экспресс» ожидает пассажиропоток на крымском направлении в 1,8 миллионов человек.

Такое заявление сделал гендиректор фирмы Александр ГАНОВ, пишет «Интерфакс». По его словам, компания намерена выдержать конкуренцию в ценовой политике с авиатранспортом. Ориентировочно, стоимость билетов на поезд будет ниже, чем на самолет, заверил гендиректор.

В свою очередь ГАНОВ отметил, что среднегодовая загрузка поездов на крымских маршрутах ожидается в диапазоне 60-65%, поскольку важным определяющим фактором тут является сезон. Также руководитель «Гранд Сервис Экспресса» уточнил, что организация не боится санкций, потому как не имеет заграничных активов и работает исключительно на российской территории.

Среди прочего, прогнозируемая в 2019 году экспертами компании чистая прибыль составляет порядка 150 миллионов рублей, тогда как выручка ожидается на уровне 1 миллиарда рублей. К тому же новый сегмент, который будет введен в 2020 году, даст прирост к выручке в разы.

Напомним, движение пассажирских поездов по Крымскому мосту откроется уже в конце декабря. Продажа билетов стартовала 8 ноября. Первое время поезда будут курсировать между Санкт-Петербургом и Севастополем, а также Москвой и Симферополем. За первые сутки раскупили около 3 тысяч билетов. Грузовые поезда должны пустить по транспортному переходу в июне 2020 года.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры