Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Сегодня ночью для движения откроют мост на Толстого

15-11-2019 10:30 [ «АН-Крым» ]

Сегодня ночью для движения откроют мост на Толстого

Основные ремонтные работы на мостовом сооружении через реку Салгир в крымской столице завершены. В ночь с 15 на 16 ноября подрядчик откроет его для автомобилей.

В этом убедила глава местной горадминистрации Елена ПРОЦЕНКО, выехав на место. Она сообщила, что главные работы будут закончены в установленный срок. Ту часть, которая не требует ограничения движения, продолжат приводить в порядок.

Генеральный директор подрядной организации Алексей БОРИСОВ рассказал, что на сегодняшний день завершена отливка подушки мостового сооружения из бетона высокой марки. Продолжаются подготовительные работы для укладки асфальтобетонного покрытия, устанавливается новый бордюрный камень.

«В настоящее время бетон набирает необходимую прочность, мы проводим все необходимые технологические процедуры. Завтра планируем выполнить укладку дорожного покрытия на проезжей части. После продолжим работы на пешеходной части моста, установим ограждения и обустроим тротуар», - сказал он.

Подрядчик уточнил, что новые чугунные ограждения сделаны по образцу старых, что поможет сохранить прежний вид моста на улице Толстого, который будет гармонировать с обновленной набережной.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры