Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

«Каланчак» и «Чонгар» открывают после реконструкции

15-11-2019 11:19 [ «АН-Крым» ]

«Каланчак» и «Чонгар» открывают после реконструкции

Сегодня, 15 ноября, возобновляют свою работу контрольно-пропускные пункты «Каланчак» и «Чонгар», располагающиеся на границе Херсонской области и Крыма.

Об этом рассказали в пресс-службе государственной пограничной службы Украины. В сообщении указано, что оба пункта откроются в 13:00 по московскому времени. С российской стороны они соответствуют пунктам «Армянск» и «Перекоп», время начала работы которых пока не сообщалось.

В ведомстве также подчеркнули, что 15 ноября контрольные операции уже будут проводиться непосредственно в реконструированном пункте, передает «РИА Крым».

Отмечается, что еще один контрольно-пропускной пункт, «Чаплинка», продолжает работать в штатном режиме.

Напомним, что пункты пропуска «Каланчак» и «Чонгар» приостановили свою работу 7 ноября в связи с проведением сотрудниками «Укрзализныци» строительных работ в рамках реконструкции контрольных пунктов. Как отметил на своей странице в Facebook глава Херсонской областной администрации Юрий ГУСЕВ, два года работы не начинались по целому ряду причин, но в 2019 году это стало возможным.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры