Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

«Гранд Сервис Экспресс» придумал новые маршруты в Крым

15-11-2019 12:55 [ «АН-Крым» ]

«Гранд Сервис Экспресс» придумал новые маршруты в Крым

Оператор железнодорожного сообщения с Крымом «Гранд Сервис Экспресс» планирует расширить маршрутную сеть к новому курортному сезону и запустить несколько новых направлений.

Об этом сообщил генеральный директор компании Александр ГАНОВ. По его словам, планируется появление так называемого «южного» маршрута, который свяжет Кисловодск, Краснодар и Крым.

«Есть идеи стартовать из Екатеринбурга и Мурманска, а также добавить несколько маршрутов из Москвы и Петербурга в другие города полуострова. Например, есть задача подключить Евпаторию и Феодосию», — цитирует ГАНОВА «Коммерсант».

В целом, спрос на железнодорожные перевозки в Крым в 2020 году гендиректор «Гранд Сервис Экспресс» оценил в 1,8 миллионов пассажиров.

Напомним, движение пассажирских поездов по Крымскому мосту откроется уже в конце декабря. Продажа билетов стартовала 8 ноября. Первое время поезда будут курсировать между Санкт-Петербургом и Севастополем, а также Москвой и Симферополем. За первые сутки раскупили около 3 тысяч билетов. Грузовые поезда должны пустить по транспортному переходу в июне 2020 года. А первый состав из Севастополя в столицу России отправится грядущей весной.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры