Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Работы в парке Победы Севастополя подходят к концу

15-11-2019 13:35 [ «АН-Крым» ]

Работы в парке Победы Севастополя подходят к концу

Реконструкцию парка Победы в Севастополе почти закончили. В скором времени этот объект будет передан заказчику, которым является ГБУ «Дирекция капитального строительства».

Об этом рассказал глава подрядной организации АО «Ривьера» Александр БРОВКИН. Он подчеркнул, что сейчас проводятся пусконаладочные работы на фонтанах и электрических сетях.

«До конца недели будут подключены фонтаны, потом пройдёт пусконаладка по слаботочке и электрике. В ближайшие две-три недели завершим их и передадим парк заказчику», - цитирует БРОВКИНА издание ForPost.

Он подчеркнул, что вопрос, в каком режиме и когда начнут работать фонтаны парка, уже не в его компетенции, поскольку после передачи объекта этим будет заниматься заказчик.

По оценке БРОВКИНА, свою работу он выполнил полностью.

«Вы можете сами в этом убедиться — здания все готовы, все полностью готово», — заверил он.

Правда, как оказалось, замечания к работе подрядчика всё же есть. Так, в департаменте капитального строительства отметили, что ежедневно взаимодействуют с АО «Ривьера» и даже создали рабочую группу по приемке работ, которые были выполнены ранее. Она выявила недостатки качества выполненных строительно-монтажных работ. В первую очередь это касается плиточного покрытия в парке. В ведомстве подчеркнули, что для того, чтобы город принял парк Победы, все замечания должны быть полностью устранены.

Напомним, что реконструкция Парка Победы то и дело срывалась, подрядчики не справлялись с возложенными на них обязанностями. В конце концов, приводить в порядок разгромленный парк начала компания «Ривьера», которая ранее реконструировала парк имени Анны Ахматовой в Стрелецкой бухте и строила новый парк в районе Фиолента. Открытие первой части Парка Победы состоялось в начале мая. Многих севастопольцев поразило низкое качество работ, в том числе неровные швы на напольной плитке.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры