Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Ее тело и ее дело, – Поклонская об абортах

15-11-2019 15:16 [ «АН-Крым» ]

Ее тело и ее дело, – Поклонская об абортах
ФОТО: ТАСС

Депутат Государственной думы Наталья ПОКЛОНСКАЯ считает, что женщины не должны получать разрешения у священнослужителя на аборт.

Она отметила, что не поддерживает такой подход, так как женщина имеет право самостоятельно принимать решение. «Это ее здоровье, это ее тело, и это ее дело. Невозможно ее заставить, сказать, «все равно будешь идти и рожать», – цитирует депутата «Говорит Москва».

Также она считает, что неправильно оказывать на женщину давление и винить в том, что она приняла не такое решение, какое хотелось бы другим.

«Все равно родишь, а там посмотрим», как кто-то сказал. Кто посмотрит? Да никому эта женщина не нужна будет. Она останется одна. Один на один с проблемой своей. Все», – сказала ПОКЛОНСКАЯ.

Ранее протоиерей Дмитрий СМИРНОВ заявил, что у женщин, которые делают аборты, нет совести, а Патриарх Кирилл сравнил с фашистами женщин после аборта по медицинским показаниям.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры