Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В центре Симферополя решили продать пристанище бомжей

15-11-2019 16:31 [ «АН-Крым» ]

В центре Симферополя решили продать пристанище бомжей

Давно заброшенное здание геолого-разведочного института, что на проспекте Кирова в Симферополе, выставлено на продажу за 232,2 миллиона рублей.

Соответствующий лот появился на сайте торгов 15 ноября, пишут «Примечания». Крымский филиал украинской академии наук был создан еще в 50-е годы и являлся ведущим институтом  научно-исследовательских и опытных работ, который занимался развитием отраслевой базы, в том числе черных и цветных металлов, фосфоритов и других. После распада СССР институт начал разваливаться. И уже около 10 лет его огромное здание в центре Симферополя стоит заброшенным.

В июне 2014 года здание передали управлению делами президента РФ для размещения полномочного представителя — на тот момент им был Олег БЕЛАВЕНЦЕВ, нынешний советник главы Крыма Сергея АКСЕНОВА.

Ведомство никак не использовало это строение и оно превратилось в пристанище для бездомных людей на центральной улице крымской столицы: горожане часто видели, как бомжи проникали внутрь через разбитые окна.

69-big

Screenshot Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры