Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымчанин признался в убийстве падчерицы на камеру

15-11-2019 17:44 [ «АН-Крым» ]

Крымчанин признался в убийстве падчерицы на камеру

Соответствующий ролик опубликовал на своем YouTube-канале Следственный комитет РФ. Подозреваемый заверяет, что раскаивается в содеянном.

На видео также попал момент, когда задержанный показывал, где именно он спрятал тело маленькой Дарьи ПИЛИПЕНКО. При этом на вопросы он отвечал довольно спокойно. Однако причин своего поступка мужчина так и не пояснил.

Во время допроса крымчанин рассказал, что вынес тело ребенка, ни во что его не заворачивая, и посадил на заднем сидении автомобиля. По словам подозреваемого, младшего сына он взял с собой, посадив на переднем пассажирском сидении. В завершение мужчина отметил, что «раскаялся в тот момент, когда пришел в себя и увидел, что произошло».

Напомним, об исчезновении пятилетней Дарьи ПИЛИПЕНКО заявил отчим девочки. Он утверждал, что 12 ноября закрыл дочь одну дома и уехал по делам, а вернувшись ее не обнаружил. Входная дверь была открыта, хотя следы взлома отсутствуют. В полицию он обратился только на следующий день, 13 ноября. Мать ребенка в это время находилась на заработках в Китае. Узнав об исчезновении дочери, она вылетела в Крым.

В поисках принимали участие не только опытные следователи, эксперты и сотрудники МВД, но и добровольцы поискового отряда «Liza Alert Крым» и поисково-спасательного кинологического отряда «Вектор». Девочку искали с помощью квадрокоптеров и тепловизоров, а также подключили вертолет. 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры