Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Отчима погибшей девочки арестовали на два месяца

15-11-2019 18:38 [ «АН-Крым» ]

Отчима погибшей девочки арестовали на два месяца

Мужчину, который подозревается в убийстве пятилетней Даши ПИЛИПЕНКО, взяли под стражу до середины января следующего года.

Такое решение принял Раздольненский районный суд, передает «РИА Крым» со ссылкой на пресс-службу ведомства. Так, задержанный проведет в камере два месяца – до 14 января 2020 года.

Также известно, что крымский уполномоченный по правам ребенка Ирина КЛЮЕВА анонсировала ревизию социальных служб органами правопорядка. Она уверена, что семья погибшей девочки должна была привлечь внимание соцслужб и местного участкового полиции. Проверка, по словам омбудсмена, запланирована на следующую неделю.

Среди прочего КЛЮЕВА обратила внимание на то, что мать находилась за границей, вдали от дочери. Сотрудники правоохранительных органов должны проверить, какой образ жизни она ведет, заключила уполномоченный.

Напомним, об исчезновении пятилетней Дарьи ПИЛИПЕНКО заявил отчим девочки. Он утверждал, что 12 ноября закрыл дочь одну дома и уехал по делам, а вернувшись ее не обнаружил. Входная дверь была открыта, хотя следы взлома отсутствуют. В полицию он обратился только на следующий день, 13 ноября. Мать ребенка в это время находилась на заработках в Китае. Узнав об исчезновении дочери, она вылетела в Крым.

Несколько дней ребенка искали следователи, эксперты, полицейские, волонтеры и добровольцы. 15 ноября стало известно, что отчим признался в убийстве Даши и показал место, где закопал тело. Установлено, что днем 12 ноября мужчина убил девочку, вывез тело из дома, прикопав его землей. После этого он забрал документы падчерицы и двухлетнего сына из детсада и попытался выехать в Украину. После неудачной попытки скрыться мужчина вернулся и подал заявление об исчезновении.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

 
 
//Наши партнеры