Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Украинские КПП на границе с Крымом еще не готовы

16-11-2019 14:51 [ «АН-Крым» ]

Украинские КПП на границе с Крымом еще не готовы

Украинские пункты пропуска «Чонгар» и «Каланчак», располагающиеся на границе с Крымом, оказались недостроенными. И это – после ремонтных работ, которые велись здесь на протяжении последней недели.

Такое заявление сделал глава Херсонской облгосадминистрации Юрий ГУСЕВ. Он обратил внимание на то, что не закончено строительство объектов сервисной зоны – автобусной станции, комнаты матери и ребенка.

«Финальный срок для сервисных зон – на протяжении двух-трех недель, а наполнение зависит от большого количества факторов», - цитирует ГУСЕВА издание «РИА Новости-Крым».

Напомним, что пункты пропуска «Каланчак» и «Чонгар» приостановили свою работу 7 ноября в связи с проведением сотрудниками «Укрзализныци» строительных работ в рамках реконструкции контрольных пунктов. Как отметил на своей странице в Facebook глава Херсонской областной администрации Юрий ГУСЕВ, два года работы не начинались по целому ряду причин, но в 2019 году это стало возможным. Работа контрольно-пропускных пунктов была возобновлена 15 ноября в 13:00 по московскому времени.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры