Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Севастопольским депутатам решили не платить зарплату

16-11-2019 17:46 [ «АН-Крым» ]

Севастопольским депутатам решили не платить зарплату

Политический совет партии «Единая Россия» принял решение не поддерживать законопроект, предусматривающий оплату работы руководителей постоянных комитетов и комиссий севастопольского Заксобрания.

Об этом сообщил врио губернатор города и секретарь местного отделения партии Михаил РАЗВОЖАЕВ. Он отметил, что в настоящий момент сформировано семь комитетов и одна постоянно действующая комиссия.

«Законопроект предполагал оплату их работы за счет средств бюджета города. Это требовало бы дополнительно 24 миллиона рублей на следующий год», - пояснил РАЗВОЖАЕВ и добавил, что, обсудив эту инициативу с коллегами по партии, они приняли решение, что такой законопроект вводиться не будет, передает «РИА Крым».

Таким образом, руководители комитетов и комиссий будут работать на неоплачиваемой основе. А зарплату будут получать лишь спикер парламента и его заместители – всего четыре человека.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры