Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

На уроке в колледже Симферополя умерла студентка

16-11-2019 12:36 [ «АН-Крым» ]

На уроке в колледже Симферополя умерла студентка

В четверг, 14 ноября, во время занятий в Симферопольском колледже сферы обслуживания и дизайна скончалась 17-летняя студентка второго курса.

Как сообщили очевидцы в соцсетях, самочувствие девушки ухудшилось, когда она отвечала у доски на первой паре. Были сразу же вызваны медики, но к их приезду она уже умерла, предположительно, из-за болезни сердца.

В комментариях к посту знакомые семьи студентки и учащиеся колледжа подтверждают информацию о случившемся.

«Скорая помощь реанимации более 35 минут торчала в пробке на въезде в колледж, пришли к концу второй пары, хотя можно было и пешком три минуты пройти! Девочка скончалась. В колледже не было медпункта. Не было и в помине медсестры. Если кому-то станет плохо, звоните родителям. Вчера наконец-то появился медпункт. Неужели для этого нужно было ждать подобной трагедии?! Но об этом, естественно, нигде словом не упоминается. У меня там учится дочка. Сколько еще таких инцидентов скрывают?», - недоумевает автор поста Алена СВИРИДОВА.

В министерстве образования, науки и молодежи Крыма подтвердили сведения о смерти студентки.

«Девочка была не здорова, у нее была затяжная болезнь, и она долго лечилась. На уроке у нее случился приступ. Очень долго ехала «скорая». Девушку не удалось спасти», – рассказали «РИА Крым» в пресс-службе ведомства.

 1117633811

1117633863

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры