Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Симферопольском районе сняли режим ЧС

18-11-2019 10:46 [ «АН-Крым» ]

В Симферопольском районе сняли режим ЧС

Вчера, 17 ноября, режим чрезвычайной ситуации, введенный на территории Добровского сельского поселения Симферопольского района из-за лесного пожара, был снят.

Об этом сообщили в пресс-службе крымского главка МЧС России со ссылкой на главу чрезвычайного ведомства Сергея ШАХОВА.

По его словам, такое решение приняли на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности района.

Напомним, пожар в урочище Курлюк-Баш в Симферопольском районе произошел 14 ноября. Загорелась лесная подстилка на площади 3 гектаров, однако к моменту ликвидации возгорания площадь выросла до 52 гектаров.

На следующий день, 15 ноября, в районе был введен режим чрезвычайной ситуации. Тогда же его локализовали. В субботу, 16 ноября, пожар ликвидировали.

Стоит отметить, что в Крыму запретили посещать лесные зоны в связи с возможным установлением 4 и 5 классов пожарной опасности. Приказ был принят 15 ноября, запрет продлится 21 день.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры