Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Судовладельцев Севастополя штрафуют за отсутствие флагов

18-11-2019 14:15 [ «АН-Крым» ]

Судовладельцев Севастополя штрафуют за отсутствие флагов

Накануне состоялся рейд сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Севастополю, в ходе которого инспектора осмотрели пришвартованные суда и изучили предоставленные документы.

Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС. По словам специалистов, у каждого судоводителя должен быть полный пакет документов, в том числе зарегистрированный судовой билет с бортовыми номерами и удостоверение на право управления судном.

Бывают случаи, когда одного из документов у судоводителя не оказывается. Однако чаще инспектора штрафуют за несоблюдение норм снабжения. К примеру, отсутствие сигнальных ракет стоит 10 тысяч рублей, а если у судна не окажется российского флага, его владельцу придется заплатить от 500 до 1000 рублей.

Кроме того, особое внимание уделяется наличию спасательного снаряжения. Судоводителям предлагают пройти и экспресс-тест на алкоголь, точно выявляющий даже легкую степень опьянения.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры