Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Судовладельца будут судить за затонувший близ Судака катер

18-11-2019 17:08 [ «АН-Крым» ]

Судовладельца будут судить за затонувший близ Судака катер

Расследование уголовного дела в отношении владельца маломерного судна «Камелот», которое затонуло в сентябре в районе мыса Меганом, завершено.

Он обвиняется в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшего по неосторожности смерть человека, сообщили в пресс-службе главного следственного управления Следкома РФ по Крыму.

Отмечается, что судовладелец полностью признал свою вину в совершенном преступлении. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, судно «Камелот» затонуло 5 сентября в районе мыса Меганом на расстоянии 150 метров от береговой линии. По информации СК, на борту находились 13 пассажиров и судоводитель. Из них один человек погиб, тело 59-летней женщины было найдено 6 сентября в районе поселка Солнечная долина. Остальных пассажиров спасли. Причиной затопления судна называется большая волна, накрывшая катер.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшего по неосторожности смерть человека». В качестве подозреваемого задержан судоводитель. Его заключили под стражу.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры