Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Региональные операторы обеспечат крымчан лучшей связью

18-11-2019 19:13 [ «АН-Крым» ]

Региональные операторы обеспечат крымчан лучшей связью

Абонентов МТС в Крыму и Севастополе передадут местным сотовым операторам, что позволит обеспечить более высокое качество связи.

Судьбу мобильного рынка на Крымском полуострове депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий БЕЛИК обсудил с замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Олегом ИВАНОВЫМ, передает пресс-служба фракции «Единая Россия». В частности парламентарий отметил, что с 1 января 2020 года все крымские сим-карты будут обслуживаться региональными операторами.

«При этом работа с клиентами на территории Крымского полуострова останется без изменений: сохранятся номера с кодом 978 и тариф, аналогичный «Супер МТС», который действует только в Севастополе и Крыму», – резюмировал депутат.

Одной из главных проблем региона в области мобильной связи является нежелание российских компаний заходить на полуостров из-за угрозы санкций. В свою очередь это значило, что МТС взимает с крымчан плату за услуги, не вкладываясь при этом в развитие местных сетей и вышек.

«Переход крымских абонентов к местным операторам позволит решить эту проблему: собранная абонентская плата отныне будет поступать на счет региональных операторов. Фактически средства останутся в регионе и будут направлены на модернизацию базовых станций мобильной связи, расположенных на территории Севастополя и Крыма», – заключил БЕЛИК.

Среди прочего парламентарий убежден, что такие меры позволят полностью избавить Севастополь от так называемых «серых зон», где мобильная связь не работает. Так, до 2021 года на 98% территории города-героя полноценно заработает 4G.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры