Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Поезда с материка поедут в Евпаторию и Феодосию

19-11-2019 11:31 [ «АН-Крым» ]

Поезда с материка поедут в Евпаторию и Феодосию

Власти Республики Крым рассматривают варианты расширения географии пассажирских железнодорожных перевозок по мосту через Керченский пролив.

Такой вопрос обсуждался на встрече главы республики Сергеем АКСЕНОВЫМ с вице-премьером Юлией ЖУКОВОЙ, министром транспорта Сергеем КАРПОВЫМ и гендиректором компании «Гранд Сервис Экспресс» Александром ГАНОВЫМ.

Планируется, что к началу курортного сезона будут введены новые маршруты из Екатеринбурга и Мурманска. Также прорабатывается маршрут из Кисловодска и Краснодара.

На своей странице в Facebook АКСЕНОВ отметил, что кроме Симферополя, поезда будут ездить в Феодосию и Евпаторию.

Напомним, движение пассажирских поездов по Крымскому мосту откроется уже в конце декабря. Продажа билетов стартовала 8 ноября. Первое время поезда будут курсировать между Санкт-Петербургом и Севастополем, а также Москвой и Симферополем. Грузовые поезда должны пустить по транспортному переходу в июне 2020 года, а первый состав из Севастополя в столицу России отправится грядущей весной.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры