Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В среду в Крыму испортится погода

19-11-2019 11:54 [ «АН-Крым» ]

В среду в Крыму испортится погода

Крымские спасатели предупреждают об ухудшении погодных условий на полуострове в ближайшие дни.

Как сообщили в пресс-службе крымского главка МЧС России со ссылкой на региональный гидрометцентр, с 20 по 22 ноября прогнозируется усиление северо-восточного ветра.

Так, 20 ноября ожидается сильный ветер со скоростью 15-20 метров в секунду, а 21 и 22 ноября – очень сильный, до 22-27 метров в секунду.

Жителей Крыма предупреждают, что при сильном ветре нужно плотно закрыть окна домов, убрать с балконов и лоджий незакрепленные предметы, а при грозе выключить электроприборы из розеток.

На улице лучше держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередач, крупных старых деревьев, оборвавшихся электрических проводов. Также не стоит парковать транспорт рядом с крупными деревьями.

В густом лесу в этот период нельзя разводить костер, не оставлять его без присмотра и тщательно потушить при уходе с места стоянки.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры