Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Англичане интересуются историей с медведями в Крыму

19-11-2019 18:26 [ «АН-Крым» ]

Англичане интересуются историей с медведями в Крыму

Речь идет о животных, принадлежащих крымчанину Олегу ЗУБКОВУ, которых он теперь раздает, поскольку не в состоянии их содержать.

Популярное массовое британское издание The Daily Telegraph озаботилось судьбой крымских медведей. Текст материала гласит о том, что владелец двух республиканских зоопарков Олег ЗУБКОВ готов раздать около 30 хищников всем желающим. В противном случае животных ждет отстрел.

Как утверждает автор статьи, зоопарки крымского предпринимателя вскоре могут закрыться, а содержать медведей ему не на что. К тому же в материале отмечается, что ЗУБКОВ в 2014 году выступил за «аннексию» Крыма, но теперь конфликтует с местными властями.

Напомним, недавно на своем YouTube-канале бизнесмен опубликовал ролик, в котором сообщил, что «Тайган» и «Сказка» могут быть закрыты. В этой связи он попросил всех, кто в состоянии приютить медведей, приехать в парк «Тайган» и забрать их оттуда. Львов, тигров и других зверей в дальнейшем ждет та же участь, отметил ЗУБКОВ.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры