Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Балаклаве нашли несколько опасных снарядов

20-11-2019 11:52 [ «АН-Крым» ]

В Балаклаве нашли несколько опасных снарядов

Взрывотехники севастопольского ОМОНа нашли в Балаклавском районе города сразу четыре взрывоопасных предмета.

Об этом сообщили в пресс-службе управления Росгвардии по городу. Один их них – 45-миллиметровый советский артиллерийский снаряд – нашли рабочие, строящие дом. Спустя несколько часов в одном из садовых товариществ этого района также был обнаружен артиллерийский снаряд, 152-миллиметровый.

Однако на этом опасные находки не закончились. В тот же день на пляже «Солдатский» в Балаклаве взрывотехники севастопольского ОМОН обследовали 82-миллиметровую минометную мину. Не исключено, что ее вынесло штормом. Росгвардейцы пришли к выводу, что все «балаклавские находки» являются взрывоопасными.

Примечательно, что за несколько дней до этого в том же Балаклавском районе, при рытье котлована для фундамента частного дома, строители случайно подцепили ковшом экскаватора боеприпас. По счастливой случайности опасная находка не сдетонировала.

Прибывшие на место происшествия взрывотехники установили, что это немецкая авиабомба SD-50. На ней был установлен взрыватель конденсаторного типа, который мог сработать от электрического импульса. Сама бомба находилась в нескольких метрах от столбов линии ЛЭП.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры