Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Случайный запуск ракет в Крыму обошелся бойцам в 31 млн

26-11-2019 14:32 [ «АН-Крым» ]

Случайный запуск ракет в Крыму обошелся бойцам в 31 млн

Двое крымских военных, которые по ошибке спровоцировали запуск ракет в Саках, теперь должны возместить Минобороны ущерб в 31 миллион рублей.

Ранее Министерство обороны подало иск на 46,5 миллиона рублей. Военнослужащих признали виновными в нарушении правил обращения с оружием, но суд сократил сумму наказания до 31 миллиона, так как военные причинили вред по неосторожности.

«Столь крупных сумм у военных, естественно, нет, и расплачиваться по исковым требованиям они будут многие десятилетия», - пишет «Коммерсант».

Напомним, во время службы мужчины нарушили регламент работ и отправили авиационные ракеты в полет. Из-за их действий были уничтожены два летательных аппарата и поврежден  комплекс «Ока». Также в результате инцидента было уничтожено оборудование и снесены ворота со стеной в ангаре, однако взрыва ракеты не произошло, никто не пострадал.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры