Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Состояние отравившихся в Крыму матери и ребенка стабильное

27-11-2019 18:49 [ «АН-Крым» ]

Состояние отравившихся в Крыму матери и ребенка стабильное

Мать троих детей была переведена в отделение терапии, а ее выживший 4-летний сын по-прежнему в реанимации в тяжелом состоянии.

Об этом изданию «РИА Крым» сообщили в Минздраве РК. Ребенок сейчас находится в Республиканской детской инфекционной больнице, где за ним ведется постоянный уход, и проводятся все необходимые процедуры.

Мальчика все еще содержат в реанимационном отделении, а его состояние оценивают как стабильно тяжелое. Его ввели в медикаментозный сон на аппарате искусственной вентиляции легких.

Напомним, инцидент произошел в воскресенье, 24 ноября в Симферополе. Жительница Железнодорожного района обратилась в скорую из-за внезапного ухудшения здоровья ее троих детей. Когда медики прибыли 10-месячный ребенок уже погиб. Двоих других детей – 8-летнюю девочку и 4-летнего мальчика доставили в больницу. К несчастью, девочку спасти не удалось. На данный момент женщина с выжившим сыном находятся в медучреждении.

В итоге было возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности двум лицам. Приоритетной версией случившегося называют отравление веществом неясной этиологии. Специалисты осмотрели квартиру, однако ничего не выяснили, после чего назначили ряд экспертиз. 

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры