Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Зубков обвиняет Аксенова во лжи?

29-11-2019 16:27 [ «АН-Крым» ]

Зубков обвиняет Аксенова во лжи?

Владелец крымских зоопарков Олег ЗУБКОВ заверяет, что законов не нарушал, и недоумевает, откуда глава республики взял долг в 20 миллионов.

Бизнесмен отметил, что оба его зверинца работают в соответствии с налоговым законодательством и на объектах еще с 1 апреля были установлены кассовые аппараты. Предприниматель подчеркнул, что сейчас и «Тайган» и «Сказка» работают с аппаратами, однако проверяющие сделали замечание за то, что вместе с чеками посетителям не выдают и билеты.

«Но в процессе налоговой проверки было замечание, что якобы вместе с чеками мы должны давать билеты. А вчера мы услышали от главы Республики, что зоопарк не доплатил 20 миллионов рублей…», – цитирует ЗУБКОВА «РИА Крым».

Напомним, владелец парка львов «Тайган» и зоопарка «Сказка» Олег ЗУБКОВ опубликовал ролик, в котором сообщил, что эти два места могут быть закрыты решением суда, который должен состояться в начале декабря. Он попросил всех, кто в состоянии приютить медведей, приехать в парк «Тайган» и забрать их оттуда. В ином случае их ждет отстрел. Львов, тигров и других зверей в дальнейшем может ждать та же участь, отметил ЗУБКОВ. В сложившейся ситуации он винит крымский комитет ветеринарии, а также местное правительство.

При этом председатель Госкомветеринарии РК Валерий ИВАНОВ выразил уверенность в том, что медведи, которые содержатся в парке львов «Тайган», не будут отстрелены. Он же расценил эти действия как попытку давления на суд. Урегулировать конфликт взялся директор московского цирка Эдгард ЗАПАШНЫЙ, пообещавший разобраться в подробностях инцидента.

На ситуацию отреагировал и глава Крыма Сергей АКСЕНОВ. Он считает, что предприниматель скрывает истинные размеры своих доходов, работая «под черным флагом». Он также заверил, что если ЗУБКОВ попытается убить кого-то из животных, то «правоохранительные органы примут все необходимые меры».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

 
//Наши партнеры