Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Фондохранилище в «Херсонесе» появится только через год

29-11-2019 17:08 [ «АН-Крым» ]

Фондохранилище в «Херсонесе» появится только через год

В Севастополе вновь откладывается строительство фондохранилища музея-заповедника «Херсонес Таврический». Об этом рассказала директор учреждения Елена МОРОЗОВА.

По ее словам, объект обещают закончить в начале 2021 года. МОРОЗОВА подчеркнула, что заказчиком фондохранилища является Министерство культуры, а не музей-заповедник. Именно по этой причине глава «Херсонеса Таврического» не владеет всей информацией о сроках сдачи объекта.

По мнению МОРОЗОВОЙ, смещение сроков – это не критично, главное, чтобы фондохранилище было построено хорошо и качественно.

«Оно должно служить не только нам, но и будущим поколениям», – цитирует директора «Херсонеса Таврического» издание ForPost.

Она также отметила, что первый проект объекта был далеко от совершенства. Так, например, в него требовалось ввести системы безопасности и пожаротушения.

Изначально предполагалось, что столь необходимое «Херсонесу Таврического» фондохранилище будет готово к концу 2018 года. Но в результате срок сдачи неоднократно переносили. Летом 2019 года во время совещания с министром культуры Владимиром МЕДИНСКИМ была озвучена новая дата – 1 декабря 2019 года.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры