Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Киев открестился от задержанной в Крыму украинской шпионки

29-11-2019 18:09 [ «АН-Крым» ]

Киев открестился от задержанной в Крыму украинской шпионки

В частности, Министерство обороны Украины подчеркивает, что не имеет никакого отношения к женщине, которая обвиняется в шпионаже.

Такое заявление в пятницу, 29 ноября, сделала пресс-служба Главного управления украинской разведки, передают «Крым.Реалии». Представители ведомства подчеркнули, что ничего не знают о задержанной в Севастополе женщине, шпионящей в пользу Украины.

«Мы никакого отношения к этому не имеем. Возможно, это очередная провокация», – говорится в сообщении.

Напомним, что 29 ноября ФСБ РФ сообщила о задержании в Севастополе россиянки, подозреваемой в совершении государственной измены. В силовом ведомстве заявляют, что она была завербована украинскими спецслужбами и собирала секретные сведения военного характера по заданию Главного управления разведки Минобороны Украины. В отношении женщины возбуждено уголовное дело. Сейчас гражданка находится под стражей, где проведет два месяца до 26 января 2020 года. Депутат ГД Дмитрий БЕЛИКОВ заявил, что женщина – служащая Черноморского флота.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры