Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Сегодняшний конфликт в «Тайгане» дойдет до Москвы

29-11-2019 20:59 [ «АН-Крым» ]

Сегодняшний конфликт в «Тайгане» дойдет до Москвы
фото с сайта Skesov.ru

Председатель Союза журналистов Крыма намерен уведомить о случившемся своего коллегу Владимира СОЛОВЬЕВА.

Напомним, что 29 ноября 2019 года в ходе пресс-конференции владелец крымских зоопарков «Сказка» и «Тайган» Олег ЗУБКОВ оскорбил журналистку крымскотатарского телеканала «Миллет» («Народ»), сказав: «Занимайтесь своей работой. Минетом своим и всей херней!».

В комментарии «Аргументам недели — Крым» председатель Союза журналистов Крыма Андрей ТРОФИМОВ расценил слова ЗУБКОВА как «оскорбление журналиста во время исполнения служебных обязанностей и всего средства массовой информации».

ТРОФИМОВ сказал, что в случае, если крымские журналисты объявят ЗУБКОВУ бойкот (о чем предполагали в эфире телеканала «Крым 24»), то Союз журналистов отнесется к этому с пониманием.

ТРОФИМОВ также заверил, что по данному вопросу выскажется и Общественный совет при МВД, председателем которого является журналист Игорь КАЗАКОВ.

«Должна быть проведена проверка, и нельзя замалчивать факты похабного отношения к журналистам. Это недопустимо. Я проинформирую центральный аппарат Союза журналистов и лично Владимира СОЛОВЬЕВА. Союз журналистов России даст свою оценку и будет со своей стороны настаивать на расследовании инцидента», - сказал он.

По мнению ТРОФИМОВА, случившееся «не красит господина ЗУБКОВА и показывает его неконструктивную позицию и к Крыму в целом, и к крымчанам».

 

Читайте также: 

Телеканал "Миллет", скорее всего, подаст в суд на Зубкова за оскорбление

Зубков предъявил Аксенову условия

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

 

//Наши партнеры