Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

О мосте через Севастопольскую бухту подумают в 2023 году

30-11-2019 12:28 [ «АН-Крым» ]

О мосте через Севастопольскую бухту подумают в 2023 году

Вопрос возведения моста через Севастопольскую бухту и Гераклейскую рокаду начнут решать только после 2022 года. Об этом рассказал заместитель министра экономического развития РФ Сергей НАЗАРОВ.

По его словам, все приоритеты по дорогам очевидны: это и ремонт дороги на Южном берегу Крыма, и мостовой переход через Севастопольскую бухту, и рокада.

«Все эти проекты надо рассматривать совместно, иначе мы в никуда уходим», - цитирует заявление НАЗАРОВА ТАСС.

Помимо этого, он указал на то, что необходимо будет заняться и юго-восточным объездом Симферополя, а также дорогой в Белогорском районе. По всем этим проектам проектирование будет рассмотрено только с 2023 года. Замминистра также сделал акцент на том, что они еще не включены в ФЦП.

Напомним, что идея построить мост через Севастопольскую бухту была озвучена в 2017 году. Именно тогда президент Росси Владимир ПУТИН поручил местным чиновникам проработать возможные варианты проекта. Недавно врио губернатора Севастополя Михаил РАЗВОЖАЕВ заявил, что со строительством моста нужно будет повременить. К слову, на его возведение понадобится почти 50 миллиардов рублей.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры