Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

У Зеленского недовольны российским Крымом в приложениях Apple

30-11-2019 13:06 [ «АН-Крым» ]

У Зеленского недовольны российским Крымом в приложениях Apple

Представительство президента Украины в «АР Крым» обратилось в американскую компанию Apple после того, как Крым стал отображаться российским в ее приложениях.

Как сообщается на странице ведомства в Facebook, представительство «реагирует на события, связанные с неправильными обозначениями Крыму или отношениями иностранных компаний с компаниями государства-оккупанта».

В сообщении говорится, что за последнее время соответствующие запросы по ситуации были направлены в AFP News Agency и Apple Incs.

В свою очередь, в компании отметили, что действовали согласно новым правилам законодательства. Однако там уточнили, что в других странах, кроме РФ, Крым не отображается как российская территория.

«Мы рассматриваем как международное законодательство, так и законы США и другие внутренние законы, прежде чем принять решение о маркировке на наших картах и внести изменения, если этого требует закон. Мы внимательнее изучаем, как мы отмечаем спорные границы, и можем внести изменения в будущем», – сообщила Reuters пресс-секретарь американской корпорации Труди МЮЛЛЕР.

 

По теме:

Глава МИД Украины осудил Apple за российский Крым

Apple исправила отображение Крыма на своих картах

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры