Аргументы Недели Крым

//Происшествия 13+

В Британии задержали судно с крымчанами на борту

30-11-2019 11:33 [ «АН-Крым» ]

В Британии задержали судно с крымчанами на борту

В порту британского города Портленд задержано судно «Джирех» под флагом Нигерии, на борту которого находятся жители Крыма.

О задержании судна сообщили в посольстве России в Великобритании. Известно, что члены экипажа остаются на борту, претензий к ним нет.

«Задержание судна связано с отсутствием или ненадлежащим оформлением документации. До настоящего времени обращений со стороны экипажа судна или родственников членов экипажа в адрес Посольства России в Лондоне не поступало», – сообщили в посольстве.

Инспектор Международной федерации транспортных рабочих в Новороссийске Ольга АНАНЬИНА отметила, что судно «Джирех» было задержано 26 ноября. На его борту находятся девять крымчан.

«Два месяца им не платят зарплату, долг порядка 35 тысяч долларов. Владельцы (нигерийская компания) выходят на связь, но не предпринимают никаких действий для выплаты зарплаты и обеспечения судна продовольствием и питьевой водой», – цитирует АНАНЬИНУ ТАСС.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры