Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымское вино разрешат продавать до полуночи?

01-12-2019 14:09 [ «АН-Крым» ]

Крымское вино разрешат продавать до полуночи?

Такая мера, по мнению экспертов, позволит поддержать местного производителя. Поправки к соответствующему закону уже готовят.

С инициативой продлить время продажи отечественного вина на час выступила Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ), пишут «Известия». По этому поводу организация написала в правительство, Госдуму, министерство финансов и Совфед.

Стоит отметить, что на данный момент федеральное законодательство позволяет торговать алкоголем с 08:00 до 23:00. В свою очередь в регионах эта мера может ужесточаться.

Так, АКОРТ предлагает внести поправки в закон «О виноградарстве и виноделии в России», принятый Думой в первом чтении 19 ноября. Второе и третье чтения запланированы на декабрь.

Изданию уже подтвердили в правительстве, что власти готовят поправки к законопроекту. Также предложение ассоциации рассматривают в Совете Федерации. В министерство финансов письма пока не поступало, а пресс-службы Госдумы и Минздрава не дают комментариев.

Инициатива принимается на государственном уровне в пользу отечественных производителей вина. Следовательно, в Крыму, скорее всего, будет продвигаться именно крымское вино.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры