Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Билеты на первый поезд «Москва – Симферополь» почти распроданы

01-12-2019 20:35 [ «АН-Крым» ]

Билеты на первый поезд «Москва – Симферополь» почти распроданы

Состав, который откроет железнодорожное сообщение между двумя столицами через несколько недель, уже практически заполнен.

Большая часть билетов на первые поезда уже реализована, пишут «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу «Крымских железных дорог». Общее количество мест в составе, который будет курсировать из Симферополя в Москву и обратно – 860.

«На пассажирский поезд № 27 сообщением Москва – Симферополь (в Крым) на 24 декабря оформлено 694 пассажира, на 25 декабря - 741 пассажир», – говорится в сообщении.

В КЖД также уточнили, что  информация актуальна состоянием на вечер 29 ноября. Таким образом, в первые два дня поезда будут заполнены на 80,7% и 86,2%. В свою очередь из Симферополя в Москву 26 декабря отправится 748 человек, а 27 декабря уже 809.

Чуть меньший спрос возник на маршрут Санкт-Петербург – Севастополь, на первый рейс которого продано более половины билетов. Общее количество мест в поезде 750. На первый состав, который отправится из Санкт-Петербурга на полуостров 23 декабря уже продано 412 билетов, а в обратную сторону 25 декабря на нем планирует отправиться 368 пассажиров.

Напомним, движение пассажирских поездов по Крымскому мосту откроется уже в конце декабря. Продажа билетов стартовала 8 ноября. Первое время поезда будут курсировать между Санкт-Петербургом и Севастополем, а также Москвой и Симферополем. За первые сутки раскупили около 3 тысяч билетов. Грузовые поезда должны пустить по транспортному переходу в июне 2020 года. А первый состав из Севастополя в столицу России отправится грядущей весной.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры