Аргументы Недели Крым

//Туризм 13+

С начала года в Крыму побывало 7 миллионов туристов

02-12-2019 17:32 [ «АН-Крым» ]

С начала года в Крыму побывало 7 миллионов туристов

В Крыму за 11 месяцев текущего года отдохнуло 7,2 миллиона туристов. Это на 10% больше, чем за аналогичный период 2018 года.

Как рассказали в Министерства курортов и туризма Республики Крым, большая часть – 57% - прибыла на полуостров по Крымскому мосту. Еще 28% отдыхающих прилетели на самолете и 15% пересекли государственную границу России в Армянске, Джанкое и Перекопе.

Львиная доля туристов – 48,7% - отдохнули на Южном берегу Крыма. Западное побережье выбрали 24,8%, Восточное – 14,5%. Оставшиеся 12% отдыхающих остановили свой выбор на других районах, в частности, Симферопольском и Бахчисарайском.

В то же время итоги по росту турпотока в 2019 году пока подводить рано. Впереди новогодние праздники, и, судя по всему, загрузка курортных комплексов полуострова будет немаленькой. Тем более, что по сведениям аналитиков сервиса TVIL.ru, средняя стоимость отдыха на новогодние праздники в Крыму упала по сравнению с прошлым годом в среднем на 8,3 %.

Одним из важных этапов предстоящих каникул станет запуск железнодорожного сообщения. С каждым днем растет количество проданных билетов в Крым, а значит и увеличивается интерес к зимнему отдыху на полуострове. По словам министра курортов и туризма РК Вадима ВОЛЧЕНКО, дополнительные логистические возможности и четкая работа аэропорта и Крымского моста, ставят регион в лидеры самых востребованных туристических направлений.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры