Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Перекрытие улицы Гагарина парализовало Симферополь

02-12-2019 18:57 [ «АН-Крым» ]

Перекрытие улицы Гагарина парализовало Симферополь

Горожане жалуются на отсутствие схемы движения общественного транспорта, которой автобусы будут придерживаться на время ремонта.

Дорожные работы по симферопольской улице Гагарина стали причиной возникновения пробок в Железнодорожном районе города, считают местные жители. Фотографии заторов по улице Толстого автолюбители массово выкладывают в соцсетях.

В то же время люди толпами стоят на остановке общественного транспорта у железнодорожного вокзала и не могут дождаться нужных им маршрутов. О перекрытии ремонтируемого участка дороги сообщалось на сайте администрации, но далеко не до всех дошла эта информация.

Очевидцы в сети заявляют, что некоторые рейсовые автобусы ездят по собственным маршрутам как им вздумается. Например, один из пользователей под соответствующей записью заявляет, что автобусы №99 движутся разными путями, хотя маршрут у них должен быть один. Кто-то предположил, что конкретной схемы нет, и как поедет транспорт, зависит от водителя.

Среди прочего, некоторые симферопольцы отмечают, что о закрытии дороги информировали вовремя через соцсети и СМИ. Там же присутствуют и схемы объезда ремонтируемого отрезка. Однако большинство людей убеждено, что информация о подобных событиях должна размещаться непосредственно на остановках, а не в Сети.

На изображении может находиться: один или несколько человек, дерево, автомобиль и на улице

image

ФОТО: группа Симферопольский патруль в Facebook, группа Автопартнер Крым во ВКонтакте

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры