Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Как ездят маршрутки Симферополя в объезд улицы Гагарина

03-12-2019 15:00 [ «АН-Крым» ]

Как ездят маршрутки Симферополя в объезд улицы Гагарина

Накануне в крымской столице вступила в силу измененная схема движения маршрутного транспорта, который курсировал по улице Гагарина до начала ремонта.

Как сообщили в горадминистрации, автобусы ходят согласно временной схеме: со стороны МРЭО по улице Киевской с заходом на Железнодорожный вокзал до места перекрытия, после выезд на Московское кольцо и далее согласно маршруту.

«Общественный транспорт, который ходил по улице Маяковского через Железнодорожный вокзал в сторону центра, будет доходить до вокзала, до перекрытия делать разворот и следовать в обратном направлении по улице Толстого, а дальше по своему маршруту», - сказала начальник управления транспорта и связи администрации Анастасия ВОЛКОВА.

Она заверила, 3-4 раза в неделю будет проходить мониторинг на маршрутах движения общественного транспорта, конечных остановках и в центре города.

Напомним, в понедельник, 2 декабря, в Симферополя случился транспортный коллапс, связанный с изменениями движении маршруток. Железнодорожный район города встал в больших заторах, а на остановках стояли толпы людей.

Ранее «Аргументы недели – Крым» писали, как именно будут курсировать автобусы и троллейбусы после перекрытия улицы Гагарина. Ремонт моста через реку Салгир планируют завершить до 15 декабря.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры