Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

На участке «Тавриды» под Зуей открыли рабочее движение

03-12-2019 18:47 [ «АН-Крым» ]

На участке «Тавриды» под Зуей открыли рабочее движение

Речь идет о части строящейся трассы, которая пролегает над пещерой, найденной в ходе работ. Открытие дороги позволит избежать пробок.

Прежде автомобили были вынуждены объезжать участок близ поселка Зуя по холму, сообщил пресс-секретарь крымского управления АО «ВАД» Григорий НАЗАРОВ. По его словам резкий подъем по объездному пути тяжело давался грузовым машинам. В этой связи возникла необходимость завершить работу до прихода заморозков.

«Запуск транспорта по трассе над пещерой позволит существенно улучшить безопасность, избежать пробок, периодически возникающих на временной дороге перед Зуей, и сократить время в пути», – заверил пресс-секретарь.

На вновь открытом участке нанесли разметку, установили элементы безопасности и барьерные заграждения. В частности движение по отрезку трассы запустили, как и по всей «Тавриде» в двухполосном исполнении по одной полосе в каждую сторону.

Напомним, неизвестную ранее километровую карстовую пещеру с останками древних животных обнаружили в Крыму при строительстве трассы «Таврида» в июне прошлого года. Вместе со спелеологами в пещере работали палеонтологи, которые обнаружили кости взрослого мамонта, мамонтенка и других древних животных. На базе найденной пещеры будет создан научно-исследовательский и туристско-рекреационный комплекс.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры