Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Прокуратура Севастополя подтвердила долг бойкотирующему рабочему

04-12-2019 16:49 [ «АН-Крым» ]

Прокуратура Севастополя подтвердила долг бойкотирующему рабочему

Рабочему Вячеславу ЗАЙКОВУ, который 27 ноября залез в кабину башенного края в Севастополе и объявил голодовку, начальство и в самом деле задолжало солидную сумму. По словам самого мужчины, это 190 тысяч рублей за 637 рабочих часов.

Как рассказали в севастопольской прокуратуре, у работодателя действительно есть задолженность по невыплате заработной плате. Вячеслав подал заявление в данное ведомство 19 ноября. Однако инцидент в кабине, который произошел спустя восемь дней после этого, не был акцией протеста.

Машинист пояснил, что влез туда, чтобы переночевать, поскольку остался без средств к существованию. Сейчас у мужчины есть одна цель - вернуть свои деньги и уехать домой в Барнаул. Передает НТС.

Напомним, что машинист башенного крана, работающий на стройке в Севастополе, объявил голодовку из-за невыплаты ему долга по зарплате. Мужчина отказался спускаться с 40-метровой высоты. Об этом он сообщил диспетчеру «Скорой помощи». Старший врач Елена ШЕВЕЛА отметила, что ситуация оказалась нестандартной.  Об инциденте были проинформированы все экстренные службы. С крановщиком связались правоохранители, а к крану прибыл наряд полиции. Лишь под вечер мужчина, вняв доводам Елены ШЕВЕЛЫ о том, что ночью он может замерзнуть, спустился на землю.

Главврач «Скорой помощи» подчеркнула, что в течение всего дня мужчина разговаривал спокойно, отвечал на все вопросы о себе. По его словам, работодатель перестал не только платить ему деньги, но и оплачивать его жилье. К столь отчаянному шагу крановщика подтолкнула страшная действительность: ему негде жить, нечего есть и нет денег, чтобы вернуться домой.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры