Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Сингапуре арестовали сломанный «Севастополь»

06-12-2019 12:00 [ «АН-Крым» ]

В Сингапуре арестовали сломанный «Севастополь»

В Сингапуре арестовали российское судно «Севастополь» из-за долга за стоянку, который образовался, пока корабль стоял в порту с поломкой.

Это судно попало под американские санкции в августе 2018 года за участие, по мнению Министерства финансов США, в поставках в КНДР очищенных нефтепродуктов, которые перекачивались с российских на северокорейские суда в открытом море.

Заместитель гендиректора компании-судовладельца «Гудзон» по управлению флотом Олег АНИКИН отметил, что у судна поломались вспомогательные двигатели, когда оно пришло в Сингапур. Большая часть компаний отказывается чинить «Севастополь» из-за санкций, а те, кто соглашается, просят за это большие деньги.

«Пытались привезти ремонтников из России, но власти Сингапура не пустили их на борт под разными предлогами. В итоге за стоянку образовался долг и власти арестовали судно», – цитирует АНИКИНА «РИА Новости».

На борту «Севастополя» находятся 12 членов экипажа. Сейчас судно не может выйти из порта, а компании-судовладельцу не продают топливо. Замдиректор «Гудзона» отметил, что у моряков есть еда и электричество.

«Власти порта сказали, что берут судно под контроль и никого до суда не будут впускать на борт и выпускать. Суд назначен на 17 декабря», - сказал он.

АНИКИН добавил, что Сингапур надеется на то, что суд одаст ему судно, пароход выйдет из-под санкций и его можно будет продать.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры