Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Севастополе майора полиции осудили за рукоприкладство

06-12-2019 13:31 [ «АН-Крым» ]

В Севастополе майора полиции осудили за рукоприкладство

Севастопольский полицейский Михаил Ш. 1986 года рождения проведет в колонии общего режима 3 года и 6 месяцев. Срок он получил после того, как распустил руки в отношении подчиненных.

Об этом сообщили в пресс-службе городской прокуратуры. Как оказалось, судебная коллегия по уголовным делам Севастопольского городского суда признала законным приговор Гагаринского районного суда, который был вынесен экс-правоохранителю.

Осужденный, будучи заместителем командира отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по городу Севастополю, в апреле и мае 2018 года превысил свои полномочия. Он применил насилие к подчиненным: причинил одному из них телесные повреждения, а другому — физическую боль.

Отметим, что Михаил Ш. не только отправится в колонию, но и будет лишен специального звания «майор полиции», а также права занимать должности в правоохранительных органах на срок 2 года 2 месяца. Приговор суда уже вступил в законную силу.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры