Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Ветеран получит 10 тысяч рублей за защиту Севастополя

06-12-2019 14:53 [ «АН-Крым» ]

Ветеран получит 10 тысяч рублей за защиту Севастополя

В ближайшее время севастопольское правительство перечислит Клавдии СУДАКОВОЙ, принимавшей участие в освобождении города весной 1944 года, единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы правительства. По словам руководителя департамента труда и социальной защиты населения Станислава БОРИСЕНКО, пожилую женщину удалось найти в небольшом сибирском городке Лесосибирск, что в Красноярском крае.

Как оказалось, севастопольские чиновники попросили коллег из других субъектов России к 1 сентября прислать документы на ветеранов для выплаты пособий. По словам главы департамента соцзащиты, в октябре стало известно о том, что в Лесосибирске проживает Клавдия СУДАКОВА. Севастопольцы тут же связались с Красноярским краем, откуда максимально быстро поступила вся необходимая информация и документация.

Выплату Клавдия СУДАКОВА получит уже в ближайшее время. Станислав БОРИСЕНКО также подчеркнул, что в настоящее время таких ветеранов, которые вправе рассчитывать на соцподдержку государства – 88. В Севастополе проживает 21 герой, остальные находятся в других российских регионах.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры