Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Детям Луганска отправят новогодние подарки из Севастополя

06-12-2019 15:34 [ «АН-Крым» ]

Детям Луганска отправят новогодние подарки из Севастополя

В Севастополе приняли решение отправить для живущих в Луганске детей новогодние подарки. Об этом стало известно во время заседания городского правительства.

Как отметил руководитель департамента труда и социальной защиты населения Станислав БОРИСЕНКО, в этом году чиновники задумали расширить список тех, кто получит приятный сюрприз накануне праздников. Это – дети, пострадавшие в результате конфликтов, передает телеканал НТС.

Передать малышам подарки планируют с помощью спасателей. По словам БОРИСЕНКО, будет заключен договор с фабрикой, которая впоследствии отправит подарки в Крым. А по дороге на полуостров их встретят и перегрузят сотрудники МЧС.

«Мы обмениваемся скан-копиями, а потом уже, по почте, подтверждающими документами», - рассказал чиновник.

Он отметил, что в Луганск подарки прибудут уже на следующей неделе – 11 декабря. К слову, согласно статистике, в 2017 году севастопольские чиновники отправили 982 новогодних сюрприза, а в 2018 – ровно тысячу. В этом году понижать или повышать этот показатель власти не планируют.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры