Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

На набережную Салгира дали 5 лет гарантии

06-12-2019 16:37 [ «АН-Крым» ]

На набережную Салгира дали 5 лет гарантии

Капитальный ремонт набережной реки Салгир в Симферополе, начавшийся еще весной, завершен. Сейчас благоустраивают прилегающие территории.

Как рассказал руководитель фирмы-подрядчика «Асгард» Игорь АНАЦКИЙ, с горадминистрацией было заключено два контракта, оба из которых исполнены.

«В рамках первого контракта мы очистили русло реки Салгир от Объездной до Малого Салгира, и весь Малый Салгир. Демонтаж старого чугунного ограждения, очистка и его обратный монтаж, а также установка нового ограждения, отделка вертикальных стен русла и в рамках первой очереди благоустройство набережной от улицы Шмидта до парка Гагарина», - цитирует его «РИА Крым».

Кроме того, был проведен ремонт двух переходов, трех аварийных мостов и 35 пешеходных мостов.

В рамках второго контракта фирма выполнила благоустройство набережной от улицы Шмидта до парка Гагарина, а также на участке от парка до впадения в Малый Салгир. Частично была благоустроена и набережная Малого Салгира.

«Все эти работы завершились. Сейчас мы выполняем благоустройство прилегающих зон», - рассказал АНАЦКИЙ, уточнив, что гарантия на проведенные работы составит пять лет.

По его словам, на следующей неделе будет проведено благоустройство в зонах, где были размещены строительные штабы.

Напомним, капитальный ремонт набережной Симферополя стартовал 28 мая. Первый этап был завершен 30 сентября.

Еще по теме:

Набережная Салгира за полтора месяца до сдачи

Возле Салгира «красят» землю и устанавливают освещение

Строители постоянно повреждают газопровод возле Салгира

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры