Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Нардепу Украины не дает покоя работающий в Ялте Imax

06-12-2019 17:38 [ «АН-Крым» ]

Нардепу Украины не дает покоя работающий в Ялте Imax

Народный депутат Украины Алексей ГОНЧАРЕНКО обратился в органы США и Канады, чтобы выяснить, на каком основании в Ялте работает кинотеатр Imax.

Соответствующий пост он оставил на своей странице в социальной сети Facebook. ГОНЧАРЕНКО отметил, что на этот запрос ему даже ответили. Как оказалось, в Канаде начиная с 2014 года не имеют никакого влияния на находящийся в Ялте кинотеатр. В США же от каких-либо комментариев и вовсе воздержались.

«Сейчас компетентные органы Канады и США проверяют это дело. До окончания этой проверки они отказываются предоставлять любую уточняющую информацию», - заявил нардеп.

Он также подчеркнул, что со своей стороны руководство IMAX Corporation уверяет, что придерживается санкционной политики в своей деятельности. ГОНАРЕНКО пообещал, что и дальше будет «следить за ситуацией».

Напомним, что канадская корпорация IMAX, считающая ялтинский кинотеатр «Сатурн IMAX» украинским, уже озадачена реакцией дипломатов Канады и Украины относительно деятельности кинотеатра.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры