Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Чубаров собирается маршировать в Крым

06-12-2019 19:52 [ «АН-Крым» ]

Чубаров собирается маршировать в Крым

Глава запрещенного в РФ меджлиса Рефат ЧУБАРОВ анонсировал проведение акции «Мир – против насилия и оккупации. Марш достоинства».

Такое заявление политик сделал на пресс-конференции в Киеве, передают «Крым.Реалии». Он отмечает, что с 2014 года «Россия не выполнила ни одного международного решения и такая акция «поможет вернуть ее в правовые рамки». Так, объединение выступает с инициативой проведения международной ненасильственной мирной акции и призывает к участию в мероприятии ряд стран и организаций.

«Формой проведения такой акции мы видим организацию шествия с материковой части украинского государства в другую часть украинского государства – на Крымский полуостров. Мы идем к себе домой», – говорит ЧУБАРОВ.

Также он уточнил, что соответствующий штаб уже создан, а его состав будет известен после некоторых консультаций. Дата акции пока неизвестна, так как не понятно, сколько времени займет подготовка.

В свою очередь организаторы марша обещали по возможности согласовывать свои действия с украинскими властями, чтобы не доставлять им лишних проблем.

«Общество также имеет свои обязательства и свои права. Мы не будем переступать уровень своих прав в соответствии с законодательством Украины. Мы будем стараться нашим штабом все шаги осуществления этой акции согласовывать с соответствующими службами», – заключил ЧУБАРОВ.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры