Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Погоня со стрельбой: в Крыму задержали пьяного водителя

10-12-2019 11:14 [ «АН-Крым» ]

Погоня со стрельбой: в Крыму задержали пьяного водителя

На прошедших выходных по Феодосии рассекал нетрезвый автомобилист. Для его поимки полицейским пришлось применить табельное оружие.

По информации крымского главка МВД, к правоохранителям обратился один из автомобилистов. Мужчина сообщил, что в районе улицы Володарского мужчина за рулем «ГАЗ» создал для него аварийную ситуацию и, по всем признакам, пьян.

Наряд выехал в указанном направлении и, заметив машину, подал сигнал об остановке. Водитель никак не отреагировал, а попытался сбежать. Сотрудники ДПС продолжали подавать звуковые и световые сигналы об остановке, но машина продолжала движение в сторону центра города, где в вечернее время выходного дня было многолюдно.

Пытаясь скрыться, водитель создал несколько аварийных ситуаций. Он не раз пересекал перекрестки на «красный» пока не столкнулся с «Мерседес Бенц».

Тогда полицейские решили стрелять в автомобиль. В дальнейшем водитель «ГАЗ-2705-14», выехав на «встречку» и наехал на бетонный забор, опрокинув свое авто.

За рулем машины находился 42-летний уроженец Брянской области. В алкогольном опьянении и с многочисленными травмами его госпитализировали в феодосийскую больницу.

Позже выяснилось, что автомобиль принадлежит одному из местных предприятий, а водитель, находившийся за рулем служебной машины, неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, в том числе за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Сейчас проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее решение.

10-12-2019-1

10-12-2019-3

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры