Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Крыму ОРВИ болеют меньше, в Севастополе – больше

10-12-2019 14:03 [ «АН-Крым» ]

В Крыму ОРВИ болеют меньше, в Севастополе – больше

В Севастополе за минувшую неделю число заболевших острой респираторной вирусной инфекцией увеличилось, а в Крыму наоборот – уменьшилось. Об этом сообщается на официальном сайте межрегионального управления Роспотребнадзора.

Так, за прошедшую неделю в Севастополе респираторные инфекции «подцепили» 1946 человек. Показатель на 10 тысяч населения составил 44,9. Отметим, что по сравнению с прошлым годом уровень заболеваемости куда выше. Однако эпидемических значений он не достиг.

В Крыму же за неделю респираторными инфекциями заболели 5871 человек. Показатель на 10 тысяч населения составил 31,8. В сравнении с предыдущей неделей заболеваемость стала ниже на 5,9%.

В Роспотребнадзоре напомнили, что на полуострове продолжается иммунизация детей и взрослых против гриппа. По состоянию на 9 декабря в Крыму и Севастополе было привито более одного миллиона человек – 44,4% от всего населения. Причем более 220 тысяч прививок сделали детям.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры