Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

На медцентр Семашко выделили еще 450 миллионов

10-12-2019 14:53 [ «АН-Крым» ]

На медцентр Семашко выделили еще 450 миллионов

Финансирование строительства медицинского центра имени Семашко в Симферополе увеличили на 450 миллионов рублей.

Об этом сообщил глава Крыма Сергей АКСЕНОВ. По его словам, на следующей неделе на место выедет комиссия, в которой будет участвовать и сам глава республики.

«Посмотрим степень готовности, она на самом деле больше 95%, вопрос закупки тяжелого оборудования, поставки», – цитирует его «Крыминформ».

АКСЕНОВ отметил, что медицинский центр могут открыть в этом году, если в нем успеют поставить все оборудование, часть которого – импортное.

Строительство нового медицинского центра имени Семашко началось в 2017 году. Работы ведутся в рамках федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя. Первоначальная стоимость объекта – 8,4 миллиарда рублей. Медцентр должны были сдать к концу 2019 года, однако заместитель министра экономического развития России Сергей НАЗАРОВ заявил, что это сделать, скорее всего, не удастся в связи с юридическими процессами.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры