Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

WhatsApp в 2020 году «сольет» часть пользователей

10-12-2019 16:20 [ «АН-Крым» ]

WhatsApp в 2020 году «сольет» часть пользователей

Не все люди, использующие мессенджер WhatsApp, смогут так же полноценно обмениваться данными с его помощью со следующего года.

Приложение перестанет работать на некоторых операционных системах, передает РБК со ссылкой на британское издание Daily Mail. Речь идет о таких устаревших системах как Android версии 2.3.7 и старше, и обо всех версиях iOS (операционная система на Айфонах) до восьмой включительно, а также мессенджер перестанет поддерживаться телефонами Windows Phone. Приложение будет работать на мобильных устройствах с Android 4.0.3 и более поздними версиями, а также на смартфонах и планшетах под управлением iOS 9 и моложе.

Но это не значит, что WhatsApp вовсе не будет работать на старых смартфонах. С ограничением ряда функций столкнутся не более 1% пользователей: мессенджер просто перестанет обновляться.

Руководитель Content Review Сергей ПОЛОВНИКОВ отметил, что речь идет, прежде всего, о версиях Android и iOS, использование которых сегодня «крайне несущественно», передают «РИА Новости».

«Android 2.3 вышла почти девять лет назад, и на сегодняшний день на ней работает около 0,2% устройств. Что же касается iOS 8, то это версия –«ровесница» iPhone 4, также много лет назад снятого с производства и продаж», -  сказал он, отметив, что нельзя всерьез говорить о том, что пострадает значимое количество пользователей.

Причина отказа Facebook от поддержки мессенджером WhatsApp старых операционных систем обусловлена бизнесом.

«Поддержка каждой из версий ОС стоит весьма внушительных денег, и когда практический смысл исчезает, то и поддержка заканчивается», - пояснил эксперт.

Кроме того, добавил он, в мессенджере могут появляться функции, которые попросту невозможно реализовать в старых версиях Android и iOS.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры