Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Лужков был настоящим защитником российского Крыма – Цеков

10-12-2019 18:36 [ «АН-Крым» ]

Лужков был настоящим защитником российского Крыма – Цеков

Член Совета Федерации от республики Сергей ЦЕКОВ выразил свои соболезнования в связи со смертью экс-мера Москвы Юрия ЛУЖКОВА.

В частности сенатор отметил,  что бывший градоначальник всегда помогал полуострову, в том числе в «самые сложные 90-е годы», передают «РИА Новости». По его словам, ЛУЖКОВ покровительствовал Крыму системно еще с украинских времен и реализовал множество крупных гуманитарных проектов в регионе.

«Он все время подчеркивал особое место Крыма в Российской Федерации и неоднократно высказывался о несправедливости нахождения Крыма в составе Украины», – заверяет ЦЕКОВ.

В свою очередь, депутат Госдумы Наталья ПОКЛОНСКАЯ на личном Telegram-канале назвала ЛУЖКОВА «настоящим русским патриотом и гражданином». Она также говорит о том, что экс-мэр Москвы поддерживал Крым и не боялся говорить о «русском Севастополе».

Одно из последних своих интервью политик дал главному редактору «Аргументов недели» Андрею УГЛАНОВУ. В беседе ЛУЖКОВ рассказал, почему ему не предложили возглавить Крым после вхождения региона в состав России.

Напомним, бывший мэр Москвы ЮРИЙ ЛУЖКОВ скончался 10 декабря во время операции на сердце в Германии. Свой пост он занимал с 1992 по 2010 год. Информацию о смерти экс-градоначальника подтвердил действующий мэр столицы Сергей СОБЯНИН.

По теме:

Главы Севастополя и Крыма благодарят Лужкова за поддержку

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры