Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Центр детей-инвалидов в Севастополе разрушили подростки

11-12-2019 12:55 [ «АН-Крым» ]

Центр детей-инвалидов в Севастополе разрушили подростки

Разгром помещения общественной организации родителей детей инвалидов «Особые дети» учинили четыре подростка. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написала председатель попечительского совета Наталья КИРЮХИНА.

Она указала, что в разгроме виноваты не вандалы и не нелюди, а дети, каждому из них по 14 лет. Как оказалось, подростки собираются в группы «по интересам» и разбойничают в городе.

«Они громили помещение, потому что это круто – тайно попасть и разнести чужое имущество в хлам. Так и объяснили», - написала Наталья КИРЮХИНА.

По ее словам, подросткам, которые, к слову, растут в благополучных семьях и учатся в обычных школах, было абсолютно все равно, где буйствовать.

Напомним, что на минувших выходных в Севастополе разгромили помещение на улице Павла Корчагина, принадлежащее общественной организации родителей детей инвалидов «Особые дети». Злоумышленники вырвали розетки, изуродовали стены, ванную комнату, разбили плитку. Руководство центра написало заявление в УМВД России по городу Севастополю, по данному факту началась проверка. А врио губернатора Михаил РАЗВОЖАЕВ в свою очередь поручил городскому правительству оказать поддержку центру «Особые дети».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры