Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Савченко не признает приговор украинского суда

11-12-2019 18:51 [ «АН-Крым» ]

Савченко не признает приговор украинского суда

Депутат Госдумы от РК Светлана САВЧЕНКО считает, что все произошедшее в Украине после 2014 года «лежит вне правового поля».

Ранее Святошинский районный суд Киева приговорил крымского политика к 14 годам заключения, обвинив ее в государственной измене. Причиной этому послужило участие САВЧЕНКО в заседании Верховной Рады АРК, на котором принималось постановление «О независимости Крыма» и «О правопреемстве Республики Крым». В итоге полуостров присоединился к России.

Вынесенный ей приговор в радиоэфире станции «Спутник в Крыму» депутат назвала «политическими играми». По ее мнению, все события, происходившие после госпереворота 2014 года, находятся за пределами правового поля. Также политик отметила, что реальной юридической силы решение данного суда не имеет.

«Это правовая оценка, а если рассматривать это через моральную и духовную сторону, то у меня одна родина – Россия, и я ей никогда не изменяла. Я горжусь тем, что я гражданка своей страны, и тем, что я была среди тех депутатов, которые принимали судьбоносное решение о возвращение Крыма в состав России», – заключила САВЧЕНКО.

Светлана САВЧЕНКО была сначала депутатом Верховной Рады АРК, а затем Государственного совета Республики Крым. В 2016 года она избрана депутатом Государственной думы VII созыва, является членом фракции «Единая Россия». Во время предвыборной кампании стала известна благодаря лозунгу на блибордах: «наша крымская Савченко», который отсылал к уже экс-депутату Верховной Рады Украины Надежде САВЧЕНКО.

По теме:

Крымской Савченко вынесли приговор в Украине

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры